Мурманск
!
1 °C

"Норникель" подписал соглашение о сотрудничестве с СПбГУ

Подписи под документом поставили заместитель гендиректора ГМК Елена Безденежных и и.о. ректора вуза Марина Лаврикова.
02.06.2015, 11:18
8

Подписи под документом поставили заместитель гендиректора ГМК Елена Безденежных и и.о. ректора вуза Марина Лаврикова.

Подписание соглашения с Санкт-Петербургским государственным университетом в области науки, образования и практической деятельности по направлению "Юриспруденция" было организовано блоком корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК "Норильский никель" на V Петербургском международном юридическом форуме.

Свои подписи под соглашением поставили заместитель генерального директора – руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК Елена Безденежных и исполняющая обязанности ректора СПбГУ Марина Лаврикова, сообщает пресс-центр 80-летия "Норникеля".

"Наша компания нуждается в экспертных мнениях, и мы считаем, что Санкт-Петербургский университет – хорошая площадка для обсуждения «критических точек» российского права, – отметила Елена Безденежных. – Мы видим СПбГУ как кузницу новых кадров, престижную и многообещающую для ведущих мировых компаний".

"Санкт-Петербургский университет – один из лидеров российского образования. История длиной в 291 год не мешает нам быть современным вузом, который учитывает актуальные потребности рынка труда и готовит высококвалифицированных специалистов для ведущих работодателей России, – подчеркнула Марина Лаврикова. – Я рада тому, что такая крупная компания выбрала университет для ведения экспертной и научной деятельности. Мы заинтересованы в том, чтобы наши выпускники не только были востребованы и успешны, но и работали на благо общества".

Соглашение о стратегическом сотрудничестве "Норникеля" и СПбГУ предусматривает совместное ведение исследований по актуальным темам юридической науки и практики, организацию научно-практических мероприятий по вопросам правоприменения, а также подготовку предложений по экспертизе федеральных и региональных нормативных правовых актов.