Мурманск
!
0 °C

Дорожный ремонт

Где в Мурманске сложно проехать, где идет ремонт дорог, как работают дорожники? 
04.06.2015, 20:04
8

Где в Мурманске сложно проехать, где идет ремонт дорог, как работают дорожники? 

Городской репортаж Ивана Герасимова и Павла Третьякова с центральных улиц Мурманска. А так же полезные советы для автомобилистов.

Улица Карла Маркса, рядом с перекрестком проспекта Ленина. Здесь ведется частичный ремонт дороги.

На дороге ремонтируют одну полосу. Поэтому автомобилям, которые сворачивают с проспекта Ленина или пересекают его, продолжая движения по Карла Маркса, приходится потесниться. Особых неудобств этот ремонт не вызывает, но все же, во избежание ДТП водителям необходимо быть аккуратнее на этом участке дороги.

Улица Профсоюзов параллельная Карла Маркса, здесь так же ведутся ремонтные работы.

Эта улица одна из главных артерий города. Она соединяет центральные дороги Коминтерна, Ленина и Софьи Перовской. Ремонтные работы ведутся вдоль всей улицы. Рабочие уже сняли полностью старый асфальт.

Но помимо ремонта дорожного покрытия, здесь устанавливают новые бордюры. Также для пешеходов вдоль стадиона будет сделан новый тротуар. Движения по улице Профсоюзов не перекрыто, но здесь работает техника и люди, поэтому автомобилистам необходимо быть более внимательными и не превышать допустимую скорость.

Затруднен проезд по улице Софьи Перовской, так как в здании норвежского консульства ведутся работы по замене труб тепло- и водоснабжения.

Из-за работ полностью парализована одна полоса дороги. Здесь установлен знак приоритета, а так же по правилам дорожного движения, если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
Но многие автолюбители этим пренебрегают, из-за чего возникает затор, особенно в час пик.