Мурманск
!
0 °C

В Норильске наградили лучших рабочих «Норникеля»

В Норильске в ходе форума «Признание» (является составной частью проекта «Академия наставников») чествовали представителей рабочих специальностей предприятий ГМК «Норильский никель».
08.06.2015, 17:17
27

В Норильске в ходе форума «Признание» (является составной частью проекта «Академия наставников») чествовали представителей рабочих специальностей предприятий ГМК «Норильский никель».

Награды получили 11 человек и пять подразделений Заполярного филиала.

Девять работников представлены к почетному званию «Наставник года». Все они являются победителями конкурсов профессионального мастерства «Лучший наставник по профессии», которые проводились в течение года – с июня 2014 по июнь 2015 года. В мастерстве соревновались взрывники, ламповщицы, лаборанты химического анализа, водители погрузчиков, фрезеровщики, аппаратчики-гидрометаллурги и представители других рабочих специальностей. А как известно, в работе наставника ценится не только собственно профессионализм, но и умение передавать свой многолетний опыт молодому поколению.

С прошлого года в рамках проекта «Академия наставников» проводится конкурс «Лучшее внутриструктурное подразделение» (участок)». В этом году конкурс собрал вдвое больше участников. Подразделения оценивались по следующим критериям: культура производства, улучшение бытовых условий труда, соблюдение производственной безопасности и охраны труда, создание здорового социально-психологического климата в коллективе. В финал вышли двенадцать участков Заполярного филиала.

Победителями объявлены пять подразделений, представляющих Надеждинский металлургический завод, предприятие технологического железнодорожного транспорта, рудник «Комсомольский», предприятие «Единое складское хозяйство» и Талнахскую обогатительную фабрику.

В этом году впервые была вручена награда «Гордость компании». Ее получили работники «Норильского никеля», принявшие участие во всероссийских и международных конкурсах. Среди них водитель ООО «Норильский промышленный транспорт» Денис Волков, победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика» в категории от 5 до 10 тонн (г. Псков), и электрогазосварщик Механического завода Станислав Наконечный, занявший четвертое место на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (г. Екатеринбург).