Мурманск
I
-11 °C

Оказание скорой медицинской помощи жителям района Росляково

С 1 июня 2015 года медицинская помощь жителям района Росляково оказывается медицинскими организациями города Мурманска.
16.06.2015, 14:42
20

С 1 июня 2015 года медицинская помощь жителям района Росляково оказывается медицинскими организациями города Мурманска. Так, экстренную медицинскую помощь оказывают  бригады скорой помощи отделения скорой помощи Мурманской городской клинической больницы.

Впервые в круглосуточном режиме в районе Росляково дежурит бригада СМП. Впервые жители района Росляково имеют возможность получать высококвалифицированную помощь на догоспитальном этапе. Эту помощь оказывают привлеченные в случае необходимости специализированные бригады СМП (реанимационная, кардиологическая, педиатрические, психиатрическая).

Госпитализация пациентов из района Росляково осуществляется в стационары города Мурманска в зависимости от профиля патологии и возраста пациента. Так маленькие пациенты  при необходимости будут госпитализироваться в Детскую городскую больницу.

Пациенты с хирургической патологией - в МБУЗ МГКБСМП, МБУЗ «ОМСЧ «Севрыба», ГОБУЗ «МОКБ». Пациенты с инфекционными заболеваниями в Мурманскую инфекционную больницу.

Таким образом, с 1 июня 2015 года жители района Росляково обеспечены высококвалифицированной медицинской помощью, в том числе высококвалифицированной экстренной и неотложной помощью на догоспитальном этапе.