Мурманск
!
0 °C

Большое событие для верующих

У жителей Мурманской области появилась возможность прикоснуться к мощам святителя Луки. Сегодня с 11 утра и до вечера мощи находились в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Бабикова.
14.09.2015, 20:04
8

Большое событие для верующих. У жителей Мурманской области появилась возможность прикоснуться к мощам святителя Луки. Сегодня с 11 утра и до вечера мощи находились в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Бабикова.

Мощи доставлены на Кольскую землю из Ташкента. Святитель Лука при жизни был выдающимся врачом и учёным и исцелил тысячи людей. Этот дар дан ему посмертно и любой верующий получит исцеление, если прикоснётся к святым мощам, уверены священнослужители.

Сергий Поливцев, настоятель Введенского и Трифоновского храмов Мурманска: «Для нас это радость, великая возможность прикоснуться к его деснице, правой руке, мощам в ковчеге и очень важно, чтобы люди, прикасаясь к мощам святителя, узнавали его житие, узнавали о нём самом, его исцелении и при жизни, и по смерти».

Завтра с 9 утра мощи будут находиться в храме преподобного Трифона Печенгского на улице Траловой, затем продолжат шествие по городам Мурманской и Мончегорской епархии. Прикоснуться к ним смогут жители Колы, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Ковдора, Полярных Зорей, Кандалакши, посёлков Алакуртти и Зеленоборский. Шествие продлится до 30 сентября.