Мурманск
I
-11 °C

В МАГУ пройдет социальная конференция

Конференция «Социальные риски в современном обществе» станет первым крупным проектом недавно созданного вуза.
03.11.2015, 13:50
18

Конференция «Социальные риски в современном обществе» станет первым крупным проектом недавно созданного вуза.

Первым крупным проектом созданного Мурманского арктического государственного университета (МАГУ) станет всероссийская научно-практическая конференция. Как сообщили ТАСС в понедельник в региональном правительстве, она пройдет 4 декабря.

«В рамках конференции планируется обсудить особенности социальных рисков в процессе развития и становления личности, управление рисками в социальной сфере и способы их минимизации, социальную помощь и поддержку различных групп населения в ситуации социальных изменений», - сообщили в правительстве.

Участниками конференции станут специалисты соцслужб и учреждений по работе с молодежью, преподаватели вузов и ссузов, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, научные сотрудники, аспиранты, магистранты и студенты, сообщает ТАСС.

Мурманский арктический государственный университет был создан решением Минобрнауки РФ 13 октября этого года на базе Мурманского государственного гуманитарного университета. Как планируется, в него войдет 20 укрупненных групп специальностей, обучаться будут более 12 тыс. студентов, вести занятия - 600 человек профессорско-преподавательского состава. Создание университета прошло в рамках концепции Минобрнауки по формированию сети региональных опорных вузов. Статус опорного регионального университета даст МАГУ возможность получать госзадания в сфере науки. На его развитие предусмотрены средства федерального бюджета около 300 млн рублей в течение трех лет.