Мурманск
!
-4 °C

В Мурманск вернулся последний прямой рейс из Египта

Наши земляки возвращались домой с курорта Шарм-Эль-Шейх. Вместе с близкими, встречали людей и корреспонденты ТВ-21. Мы узнали, как прошел отдых северян.
17.11.2015, 20:13
34

В Мурманск вернулся последний прямой рейс из Египта. Наши земляки возвращались домой с курорта Шарм-Эль-Шейх. Вместе с близкими, встречали людей и корреспонденты ТВ-21. Мы узнали, как прошел отдых северян.

Аэропорт «Мурманск». На площади у аэровокзала на всякий случай дежурит бригада скорой помощи и сотрудники МЧС. Эвакуацией возвращение северян никак не назвать. Люди прилетают домой как и планировали, покупая турпакеты. Это отважные туристы - ведь на отдых в Египет они отправились уже после катастрофы с российским самолётом.

Юрий Яковлев, встречающий: «Жену с дочкой. С Шарм-эль-Шейха летят. Как раз после событий туда улетели. - А не страшно было отправлять? - Страшно, но решили, что как снаряд два раза в одно не попадает. Не должно быть. Наоборот усиливаются службы безопасности».

Наталья Ходякова, встречающая: «Конечно страшно, но дети сделали свой выбор окончательный, поэтому… Мы не поддерживали их».

Николай Кривко встречающий: «Мы ему изначально говорили, что не надо лететь. Но он все-таки решил слетать отдохнуть».

Самолет прилетел с задержкой в 30 минут. У людей была только ручная кладь, весь багаж доставят позже. Несмотря на это, недовольных отдыхом мы не встретили.

Галина Шестак: «Все было комфортно, все было хорошо. Люди доброжелательные у них там».

Юлия Чистякова: «Паники никакой нет, даже в аэропорту все было спокойно, замечательно».

Юлия Ласкина: «Страшно было лететь. Отдыхать не страшно, там тихо спокойно. Все отдыхают. Русские зажигают. Все классно было, нам очень понравилось».

Как бы не понравился отдых, по крайней мере, пока отправиться снова в Египет не получится. Что же делать? Где отдыхать?

Людмила Кудаш: «В следующий раз наверное все-таки Турция. Египет страшно. Самолет последний был, нас досматривали капитально, но все равно были упущения».

Максим Франчук: «Крым тоже хорошо отдыхать. И русским там хорошо».

Всего этим рейсом домой вернулись почти 200 мурманчан. Больше в этом году вылететь на зарубежный курорт - нив Египет, ни в Турцию, ни в Грецию - прямым рейсом из Мурманска не получится.