Мурманск
I
-8 °C

В самолёте, который разбился на Синайском полуострове, погибли 224 человека

Среди пассажиров были и мурманчане и должен был быть - Дмитрий Струженков. Он хотел лететь именно этим рейсом, но не хватило билетов.
17.11.2015, 20:11
24

В самолёте, который разбился на Синайском полуострове, погибли 224 человека. Среди пассажиров были и мурманчане и должен был быть - Дмитрий Струженков. Он хотел лететь именно этим рейсом, но не хватило билетов.

Минимум два раза в год Дмитрий Струженков отдыхает в Египте. Он - профессиональный дайвер.

В страну пирамид его манят экзотические рыбы и коралловые рифы. Неделя отпуска заканчивалась 31-го октября. Из Шарм-Эль-Шейха ему нужно было лететь в Мурманск на работу.

Маршрут планировал традиционно через Санкт - Петербург.

Дмитрий Струженков: «Билеты срочно нужно было найти на 31-ое число. Просто так получилось, что о поездке я узнал за два дня. Пересмотрел все предложения и оказалось, что все билеты по этому направлению были проданы и пришлось покупать билеты в Москву».

Включив телефон после полёта, обнаружил длинный список пропущенных звонков и смсок. Так и узнал о случившейся трагедии над Синайским полуостровом. К тому, что мог бы погибнуть - относится сдержанно - философски.

Дмитрий Струженков: «Ну, тут как видите. Повезёт-не повезёт. Может повезти любому человеку. Или самолёт упадёт, или кирпич на голову. Значит, повезло».

Отказываться от любимого увлечения - дайвинга, Дмитрий не собирается. Но в Египет больше не полетит.