Мурманск
!
-3 °C

В России запущен Сервис Google Авиабилеты

Компания Google запустила во вторник русскоязычную версию сервиса по поиску предложений авиакомпаний Google Авиабилеты
18.11.2015, 15:39
6

Компания Google запустила во вторник русскоязычную версию сервиса по поиску предложений авиакомпаний Google Авиабилеты, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" глава направления по развитию бизнеса "Путешествия" Google Тарье Тжостовсен.

По его словам, как и в других странах, Google Авиабилеты предложит пользователям возможность поиска авиабилетов на сайтах авиакомпаний и онлайн трэвел-агентств (OTA), а также поисковых систем, с которыми компания заключает прямые договоры.

Сервис был создан в 2011 году после того, как Google купила компанию ITA Software, специализировавшую на создании программного обеспечения для поиска билетов. Продуктами ITA пользуются многие авиакомпании и системы поиска и бронирования авиабилетов. Россия стала 21 страной мира, где доступен Google Авиабилеты.

«Вы можете задавать необходимые параметры: например, нужные даты или перелет без пересадок. Система предложит все возможные варианты, но если она найдет более дешевый билет с вылетом на день раньше или позже запрошенной даты, то сообщит об этом ", — рассказал менеджер по продукту Google Авиабилеты Дэвид Оллезиз.

По его словам, поиск Google также предложит пользователю варианты с вылетами из других аэропортов, если они окажутся удобнее или дешевле. Кроме того, он анализирует предложения всех перевозчиков на направлении и предлагает тем, для кого цена не самый важный параметр, лучшую авиакомпанию. На первых местах в ранжировании оказываются авиакомпании, предлагающие оптимальные опции по соотношению цена/удобство маршрута.