Мурманск
I
-8 °C

В Мурманске побывал народный артист России Дмитрий Назаров

Каково это - в мультиках сниматься. И играть шеф-повара столичного ресторана. В Мурманске побывал народный артист России Дмитрий Назаров. У него был творческий вечер. А перед самым выходом на сцену со звездой серила «Кухня» на телеканале СТ
19.11.2015, 20:02
35

Каково это - в мультиках сниматься. И играть шеф-повара столичного ресторана. В Мурманске побывал народный артист России Дмитрий Назаров. У него был творческий вечер. А перед самым выходом на сцену со звездой серила «Кухня» на телеканале СТС удалось встретиться нашему корреспонденту Александру Суняеву.

Дмитрий Юрьевич - человек занятой. Работа в театре, съемки на телевидении, гастроли по городам и весям нашей необъятной Родины. В таком ритме актер живет уже давно, и распорядок дня у него особенный. Вместо завтрака - полчашки крепкого кофе и... и всё. Говорит, что этого вполне хватает.

Одно из хобби Дмитрия Назарова - озвучивание мультфильмов. В далекие 90-е на его счету были любимые всеми «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Утиные истории». Позже были «Князь Владимир», «Книга джунглей» и «Рататуй». И даже сейчас при упоминании мультфильмов глаза Дмитрий Юрьевича прям огнем загораются.

Дмитрий Назаров, актер театра и кино: «О, это такое удивительное хулиганство - озвучивать компьютерные игры и мультфильмы. Ты можешь поиграть. На камеру тебя не снимают, поэтому можешь творить. Я этих персонажей ведь никогда не сыграю».

Театр - страсть, театр - жизнь, остальное - просто хобби. Хотя именно одно из таких увлечений - съемки в сериале «Кухня» - сделали его известным на всю страну. Шеф-повар московского ресторана «Клод Моне» Виктор Баринов полюбился многим. Но сам Назаров признается, что никогда не гнался за деньгами, снимаясь в сериалах или ведя кулинарные программы. И его позиция не поменялась со времен, когда актеру было лет 20-25.

Дмитрий Назаров, актер театра и кино: «Никогда не смог угнаться за зарплатами уборщиц в метро. Я получал 100 рублей, они 120. Мне через 2 года повысили до 120, захожу в метро - там объявление «требуются уборщицы, зарплата 140 рублей» - И вас это не поколебало? - Нисколько. Актер - это диагноз».

Еще одна страсть - а иначе никак не назвать - это футбол. Почти 40 лет в сердце Дмитрия Назарова безраздельно властвует московский «Спартак». На домашние матчи наш герой ходит регулярно, вместе с клубом переживая взлеты и падения. И среди актерской среды он далеко не единственный, кто обожает футбол. Есть и поклонники ЦСКА, «Локомотива», «Динамо». По словам Дмитрия Юрьевича, между актерами-болельщиками иногда случается самая настоящая война.

Дмитрий Назаров, актер театра и кино: «Иногда на сцену опаздывали - так спорили. Спорим о том, что недавно случилось, что происходит прямо сейчас. Я очень легко могу ввязаться в спор. Но никогда из-за футбола отношения не порчу».

Вот таким вот предстал перед нами Дмитрий Назаров. А напоследок, Народный артист России дал один маленький совет начинающим и молодым актерам.

Дмитрий Назаров, актер театра и кино: «Если завязли всеми четырьмя лапками - трудитесь. Если есть возможность одну лапку извлечь и заняться другим - бегите из этой профессии. Ну ее к чёрту!»