Мурманск
I
-9 °C

Завтра в Мурманске открывается ежегодная выставка любительского искусства

20 ноября в 16 часов в сороковой раз откроет свои двери для посетителей ежегодная выставка любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области. В 2015 году экспозиция будет представле
19.11.2015, 16:45
14

20 ноября в 16 часов в сороковой раз откроет свои двери для посетителей ежегодная выставка любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области. В 2015 году экспозиция будет представлена в Мурманском областном краеведческом музее.

В выставке примут участие более 100 художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства со всей Мурманской области.

В экспозиции будут представлены работы, выполненные маслом, темперой, акрилом, рисунки акварелью, гуашью, пастелью, соусом, маркером, а также керамика, традиционная и авторская кукла, резьба и роспись по дереву, флористика, искусственные цветы, валяние из шерсти, лоскутное шитье, батик, гобелен, вышивка, вязание, кружевоплетение, фриволите, ткачество и бисероплетение.

Традицией уже стали коллективные работы, проекты клубов и народных самодеятельных коллективов, посвященные определенной теме, сообщает правительства Мурманской области.

Выставка будет работать до 20 декабря 2015 года.