Мурманск
0
-2 °C

Бойцовский пёс покусал ребенка

Еще одна вопиющая история. Для 14-летнего мурманчанина прогулка с собакой закончилась больницей. На улице Свердлова на мальчика набросился бойцовский пес. Как утверждает юноша, крупный пес сорвался с поводка хозяина, а тот, в свою очередь, не слишком т
23.11.2015, 20:10
42

Еще одна вопиющая история. Для 14-летнего мурманчанина прогулка с собакой закончилась больницей. На улице Свердлова на мальчика набросился бойцовский пес. Как утверждает юноша, крупный пес сорвался с поводка хозяина, а тот, в свою очередь, не слишком торопился прийти на помощь. Владимир Школьников встретился с пострадавшим мальчиком.

Вечером Ярослав Бессарабов, как обычно выгуливал своего пса, когда на них набросился стаффордширский терьер. Животное было в сопровождении хозяина, но спущено с поводка и без намордника. Первым делом мальчик попытался защитить свою собаку.

Ярослав Бессарабов: «Я свою, естественно, на руки подхватил, потому что она в наморднике и ошейнике, она ничего сделать не может. И пытался отбиваться. Она, та собака, цапнула меня за руку. После чего повалила и попробовала вцепиться мне в лицо».

Пока хозяин агрессивного стаффорда отозвал своего пса, тот уже успел покусать и мальчика и его пса. По рассказу Ярослава, мужчина ушел с места происшествия значительно быстрее, чем двигался в сторону схватки между юношей и стафом. Оказать какую-либо помощь или, хотя бы поинтересоваться состоянием ребенка безответственный владелец напавшего зверя даже не попытался.

Наталья Бессарабова, мама Ярослава: «Во всей этой ситуации больше всего удивляет бездушие человека, хозяина самой собаки, который бросил ребенка, даже не посмотрел. Потому что напала всё-таки достаточно серьезная собака. Хорошо, что отделались, грубо говоря, легким испугом, потому что травмы могли быть значительно серьезнее».

Гораздо сильнее пострадал питомец Ярослава. У собаки оказалась прокушена лапа и порвана морда, поэтому животное хромает и почти ничего не ест. Владельца зверя, нанесшего эти травмы, разыскивает полиция.

Надежда Птицына, сотрудник пресс-службы полиции: «В настоящее время хозяин собаки не установлен. По словам ребенка, он находился вдалеке, собака находилась на улице без намордника и с поводком, который находился просто на ошейнике».

Сейчас проводится проверка. Как нам пояснили полицейские, владельцу может грозить «административка», но только в том случае, если потерпевшие напишут заявление.