Мурманск
!
0 °C

Мурманские юмористы отправились на гастроли

Речь идет о молодом в нашем регионе жанре стендап. 9 комиков приехали в Кировск и Апатиты, чтобы рассмешить не только Мурманск, но и область.
23.11.2015, 20:01
18

Мурманские юмористы отправились на гастроли. Речь идет о молодом в нашем регионе жанре стендап. 9 комиков приехали в Кировск и Апатиты, чтобы рассмешить не только Мурманск, но и область.

Стендап, как юмористический жанр, зародился очень давно в Америке. После этого традиции переняли многие страны, в том числе и Россия. Два года назад стендап появился и на мурманской сцене. Набравшись опыта и шуток, заполярные стендаперы решили покорять область.

Дмитрий Амелькин, организатор стендап-движения в Мурманске: «Мы привезли двух девушек, катя Фомина, Надежда, есть у нас Дима Руденко, который расскажет про свой забавный деффект речи».

Шутки, с которыми приехали ребята, уже проверены на мурманской сцене. Это лучший материал, написанный ими за полтора сезона стендап-вечеринок.

Дмитрий Амелькин, руководитель стендап движения в Мурманске: «Это пилотная вечеринка. Мы пробуем. Организаторы здесь на месте достаточно легко откликнулись, пошли с нами на контакт, и есть уже предложения из других городов».

Мурманские стендаперы планируют закрепить успех еще одной серией вечеринок и двинуться дальше. Может быть, даже за пределы нашего региона.