Мурманск
!
-1 °C

Эпидемия в кировской школе

Уже 30 учеников начальных классов заболели острой кишечной инфекцией. Шесть из них госпитализированы. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Первые случаи заболевания зарегистрированы два дня назад. Что произошл
30.11.2015, 20:13
11

Эпидемия в кировской школе номер 7. Уже 30 учеников начальных классов заболели острой кишечной инфекцией. Шесть из них госпитализированы. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Первые случаи заболевания зарегистрированы два дня назад. Что произошло - изучают следователи.

Татьяна Ковалева, старший помощник руководителя Следственного Управления СКР по Мурманской области: «В настоящее время в следственном управлении продолжаются проверочные мероприятия по факту. Следствие не располагает сведениями, что отравление связано с пищевыми продуктами. Вместе с тем мы не исключаем, что это может быть так называемый норовирус. Но следствию предстоит установить данные факты. И по результату получения заключений будет принято соответствующее процессуальное решение».

По словам специалистов Роспотребнадзора, угрозы широкого распространения инфекции нет.

Чтобы установить причину заражения, сотрудники ведомства опрашивают школьников, исследуют пищу и воду, которую принимали дети.