Мурманск
!
1 °C

Веселые и находчивые

Завершился финал первой в истории официальной мурманской лиги КВН. Александр Суняев расскажет весело ли было.
30.11.2015, 20:02
14

Веселые и находчивые. Завершился финал первой в истории официальной мурманской лиги КВН. Александр Суняев расскажет весело ли было.

Давно мурманский КВН не собирал такое количество народу. За несколько дней до финала абсолютно все билеты были распроданы. Уже перед игрой можно было констатировать, что первый сезон в качестве официальной лиги Международного союза КВН удался.

Уже после первого конкурса становится понятным - гости из Петрозаводска, команда «Имени Отто» из борьбы выпадает. Отрыв в 1 балл - это многовато. Борьбу продолжают три коллектива - «Сборная филфака», «Морская академия» и «Сборная офиса». После разминки в отрыв уходит «Филфак». Забегая вперед, этот рывок окажется решающим.

Стэнд-ап расстановку сил не меняет. Перед решающим конкурсом «Филфак» выигрывает у моряков полбалла, у «Сборной офиса» - 0,6. Музыкальный эпилог эти позиции не меняет.

История «Сборной филологического факультета» - это история Золушки. Заняв на Фестивале крайнее место, позволяющее выступать в сезоне, следующие игры девушки с блеском выигрывали. И теперь именно они стали первыми в истории официальной Мурманской лиги чемпионами. Впереди - январский Фестиваль в Сочи!