Мурманск
!
0 °C

«Северное сияние» - международный турнир по греко-римской борьбе прошел в Мурманске

Это чемпионат с давней историей. Он проводится в Заполярье уже 42 раз. Иван Герасимов расскажет подробней.
15.12.2015, 20:01
41

«Северное сияние» - международный турнир по греко-римской борьбе прошел в Мурманске. Это чемпионат с давней историей. Он проводится в Заполярье уже 42 раз. Иван Герасимов расскажет подробней.

О чемпионате «Северное сияние» знают не только борцы из Мурманской области. Каждый год на состязание приезжают спортсмены из разных городов России, Финляндии, Норвегии, Швеции. В этом году выступают участники из Минска. 20 лет они хотели попасть на этот известный турнир и вот, наконец-то им выпала такая возможность.

Александр Шараев, старший тренер команды из Минска: «Теплые отношения. Наши ребята приехали, чтобы бороться с вашими. Мы знаем, что школа борьбы России очень сильная».

В этом виде борьбы присутствует все: начиная от силы и заканчивая смекалкой и тактикой. Ведь от этого зависит, сумеешь ли ты обмануть или опередить своего соперника. Потому что если не ты его на лопатки уложишь, то он тебя.

Сергей Ткачев, участник турнира «Северное сияние»: «Очень долго и усердно готовился. И тренера меня готовили».

Чтобы участвовать в подобных соревнованиях, борцам приходится задолго готовиться. Порой даже отказываться от любимых дел.

Никита Уткин, участник турнира «Северное сияние»: «Режим питания у тебя другой: меньше жирного, меньше сладкого».

Все участники соревнований получили памятные призы. Лучших борцов наградили медалями.