Мурманск
"
-10 °C

Суд запретил мужчине, больному наркоманией, управлять автомобилем

Прокуратурой города Североморска проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что житель ЗАТО г.Североморск осужден судом за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркот
15.12.2015, 15:59
6

Прокуратурой города Североморска проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что житель ЗАТО г.Североморск осужден судом за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. 

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы осужденный обнаруживает синдром зависимости от опиоидов.

В течение полугода мужчина, имея водительское удостоверение категории «В», 8 раз привлекался к административной ответственности в связи с нарушением ПДД.

По результатам проверки прокуратурой города к указанному гражданину в Североморский районный суд предъявлен иск о прекращении действия права на управление транспортными средствами. По результатам рассмотрения дела Североморским районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, действие права мужчины на управление транспортными средствами прекращено, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В результате подобной работы органов прокуратуры на дорогах становится более безопасно для всех участников дорожного движения.