Мурманск
!
-4 °C

В Заозерске прошла встреча горожан с мурманским писателем Дмитрием Коржовым

12 декабря в «Муниципальной Центральной городской библиотеке» ЗАТО города Заозерска Мурманской области состоялся встреча с мурманским поэтом, писателем, литературным критиком, журналистом областной газеты
16.12.2015, 15:46
25

12 декабря в «Муниципальной Центральной городской библиотеке» ЗАТО города Заозерска Мурманской области состоялся встреча с мурманским поэтом, писателем, литературным критиком, журналистом областной газеты «Мурманский вестник», членом Союза писателей России Дмитрием Коржовым.

На творческий диалог с Дмитрием Валерьевичем в библиотечном читальном зале собрались жители города, военнослужащие, представители Литературного объединения «Западная Лица».
Ведущая и библиотекарь Александра Наумова представила заозерчанам творческую биографию писателя, чьи стихотворения публиковалась не только в России, но и в Сербии, в Болгарии, автора многих стихотворных сборников и романов «Мурманцы», «Мурманцы 1942».

Состоялась презентация третьей книги прозаика «Город между морем и небом» трилогии «Мурманцы», которую интересно и ярко, с присущим только ему, неповторимым чувством юмора, представил сам автор Дмитрий Коржов - мастер литературного слова.

Авторская трилогия посвящена истории Мурманска, города первопроходцев, открывателей и моряков, и буквально «дышит», пропитана любовью к нему. Эта мощная потрясающая энергетика всецело захватила зрительный зал и все смогли услышать «музыку города» вместе с автором.

Писатель рассказал читателям об истории первоначального Мурманска, комментировал фотографии старых улиц города, говорил о героях своих книг - вымышленных и реально живущих. «Город между морем и небом» - не учебник истории, наравне с реальными событиями, в романе присутствует авторский вымысел, сообщает пресс-служба комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Но все же главный герой новой книги Дмитрия Коржова - это сам Мурманск. Этот роман достоин экранизации и в настоящее время об этом ведутся переговоры. «Город между морем и небом» получил высокую оценку Алексея Кирилловича Симонова - сына знаменитого писателя и фронтовика Константина Симонова.