Мурманск
!
1 °C

Индустриальные проекты «Норильского никеля» вошли в число победителей интернет-голосования «События года. Россия 2015»

Все три проекта, представленные «Норильским никелем», набрали наибольшее количество голосов в своих номинациях. В их числе - проект по созданию производства электролитного кобальта высших марок в Кольской
08.04.2016, 20:08
17

Все три проекта, представленные «Норильским никелем», набрали наибольшее количество голосов в своих номинациях. В их числе - проект по созданию производства электролитного кобальта высших марок в Кольской ГМК.

Максим Иванов, помощник генерального директора КГМК: «Конечно, мы с радостью восприняли результаты интернет-голосования, потому, что это положительная оценка не только самого проекта «Кобальт», но и высокая оценка труда всего коллектива Кольской ГМК, потому что сам проект стал венцом более чем 10-летнего научного и инженерного труда».

Интернет-голосование было организовано сетевым изданием «Время России» и одноименным печатным альманахом. Участники голосования могли выбрать главный индустриальный и инфраструктурный проект страны по итогам прошлого года в 13 номинациях. Всего было представлено 187 проектов и событий, за которые проголосовали около 12 тысяч человек.

В номинации «Металлургия» победителем стал проект строительства производства электролитного кобальта высших марок в Кольской ГМК.

Максим Иванов, помощник генерального директора КГМК: «Основным дополнительным аргументом в пользу проекта кобальтового производства для участников голосования могло стать то, что в Кольской ГМК появилось единственное в России высокотехнологичное производство электролитного кобальта, основанное на нашей научной разработке. До этого в России производства такого уровня и качества готовой продукции не было».

Еще два проекта компании «Норильский никель» - модернизация Талнахской обогатительной фабрики и запуск первого пускового комплекса на шахте «Скалистая» рудника «Комсомольский» - набрали наибольшее количество голосов в номинации «Горнодобывающая промышленность».