Мурманск
"
-10 °C

Новый сезон «Руссо туристо»: орангутанги, вулканы и обед из змеи

16 апреля в 10:00 на СТС стартуют новые выпуски трэвел-шоу «Руссо туристо». В новом сезоне  не только ведущие, но и зрители решают, какую достопримечательность и какое местное развлечение ведущие опробуют на себе. Катя и Леонид Моргуно
11.04.2016, 14:31
13

16 апреля в 10:00 на СТС стартуют новые выпуски трэвел-шоу «Руссо туристо». В новом сезоне  не только ведущие, но и зрители решают, какую достопримечательность и какое местное развлечение ведущие опробуют на себе. Катя и Леонид Моргуновы скатятся с вулкана на сноуборде, возьмут уроки у голливудского мастера кунг-фу и даже попробуют на вкус змею.

В каждом выпуске опытным путешественникам предстоит выполнить пять заданий, в том числе и от зрителей: по два на ведущего и одно совместное. Предложить небанальное развлечение или необычное место, которое могут посетить Катя и Леонид, можно и сейчас на сайте www.ctc.ru. Если в первом сезоне ведущие объездили Европу, то теперь они осваивают Юго-Восточную Азию (Бангкок, Пномпень, Сингапур, Куала-Лумпур, Гонконг и Ханой), ближнее зарубежье (Ереван, Батуми), а также  Россию (Камчатка, Сочи, Байкал) и другие страны.

Владимир Микулич, продюсер: «В новом сезоне у нас курс на доступный отдых. Мы предлагаем экономные варианты путешествий, как в России, так и в других странах. И на примере молодой семьи со средним достатком, мы покажем, как недорого летать, дешево жить и питаться».

Фантазия зрителей безгранична, а смелость ведущих потрясает, что и доказывают новые выпуски. К примеру, Леонид почувствовал себя «Железным человеком», овладев скайсерфингом, а Катя в малазийских джунглях сплавлялась по горной реке на каяке. Ведущие опробовали не только экстремальные развлечения, но и не менее впечатляющие деликатесы. Так, в Ханое семейная пара оценила напиток с кровью питона, а в Пномпене ловила и готовила лягушек.

Катя Моргунова, ведущая: «Вообще этот сезон богат на кулинарные открытия. Теперь я умею делать блинчики из рисовой муки, а Леня – чили краба. Мы попробовали кровь и мясо питона, после чего поняли, что азиатская кухня совсем не для нас. А вот на Камчатке порадовали красная икра, камчатский краб, суп из оленины и папоротника – это было потрясающе вкусно!».

Ведущим пришлось научиться не только готовить традиционную еду, но и играть в ножной волейбол, брать уроки у мастера кунг-фу, который снимался с Джеки Чаном  и даже стрелять по скале из гранатомета, такого же, как у Рэмбо из одноименного фильма. Но Моргуновы не только  выполняли задания зрителей, но и старались в каждом выпуске проникнуться местным колоритом: Катя побывала на кхмерской свадьбе, а Леня познакомился с многодетной семьей из Камбоджи, живущей в лодке. Но, по словам ведущих, больше всего впечатлений подарило путешествие по России.

Леонид Моргунов, ведущий: «Мы на своем опыте убедились насколько в нашей стране красиво, и у нас полно развлечений!  За время съёмок нового сезона мы гоняли на санях, вездеходах, снегоходах и даже на хивусе (катер-аэроход). На Байкале я сам ловил омулей, а потом и готовил, а на Камчатке спускался на сноуборде с действующего вулкана. Это было незабываемо!».

Обед с сингапурскими орангутангами, шаманские танцы и спуск на санках в горячий бассейн – все это и многое другое в новом сезоне «Руссо туристо». С 16 апреля в 10:00 на СТС!