Мурманск
!
3 °C

День семейного творчества. В детских садах воспитанников познакомили с миром мультипликации

Сегодня во всех мурманских детских садах прошел День семейного творчества. Участвовали в нем не только дети, но и их родители. Тема выбрана патриотическая - 100-летие родного города-героя Мурманска.
15.04.2016, 20:06
14

Сегодня во всех мурманских детских садах прошел День семейного творчества. Участвовали в нем не только дети, но и их родители. Тема выбрана патриотическая - 100-летие родного города-героя Мурманска.

Красивое и ярко украшенное помещение, веселая музыка и воспитатели в образе популярных героев мультфильмов, такая атмосфера сразу раскрепостила ребят. Когда вокруг такое большое количество незнакомых людей, сделать это сложно, но у опытных педагогов получилось легко.

Главная цель совместного дня творчества, это сближение педагогов и родителей и развитие творческих талантов у детей.

Творческие темы во всех садиках выбраны разные, где-то робототехника, где-то спектакли, ну а здесь, в детском садике “Радуга”, решили заняться мультипликацией.

Идея такова: за короткий промежуток времени вместе с детьми и их родителями сделать короткометражный мультфильм, а затем всем вместе его посмотреть. Как оказалось, процесс этот весьма увлекательный и всем пришелся по душе.

Андрей Чернев, заместитель председателя Мурманской областной Думы: «Я не то что впечатлён, я вообще в детском восторге потому что окунулся в детство. Для нас это была тайна за семью печатями и за семью замками, а сегодня я вот увидел с детишками, как вообще происходит это чудо, как делаются мультфильмы, что для этого надо. Это очень хорошо, что к столетию города мы придумали такой конкурс, объединяющий всех родителей и всех детей нашего города».

Анна Аксёнова, главный специалист комитета по образованию Администрации города Мурманска: «Мы надеемся на то, что они увидят в детском саду, то на что способен ребенок в детском саду, это будет продолжаться и в семье и дома. Хочется, что бы мультфильмы создавали семейные. Робототехника, центры робототехники, были дома».

Ну а вот и кульминация. Зрительный зал. Все внимание приковано к экрану, где начинается мультфильм “Прогулка по Мурманску”

Прогулка - это посещение в городе трех значимых точек. Сначала мультяшная компания запустила воздушные шары у Гостиницы Арктика, затем возложили цветы у Памятника Алеше, ну а напоследок все вместе отдохнули в компании кота Семёна.