Мурманск
!
2 °C

Евгений Никора отказался от участия в борьбе за кресло депутата Госдумы

Сегодня первый день на новом рабочем месте провел Евгений Никора. Еще вчера о его назначении на должность заместителя губернатора сообщила глава региона Марина Ковтун. У многих возник вопрос, будет ли он теперь участвовать в процедуре праймериз “Единой Ро
15.04.2016, 20:09
17

Сегодня первый день на новом рабочем месте провел Евгений Никора. Еще вчера о его назначении на должность заместителя губернатора сообщила глава региона Марина Ковтун. У многих возник вопрос, будет ли он теперь участвовать в процедуре праймериз “Единой России” и бороться за возможность быть избранным в Государственную Думу России. Что бы не сеять слухи догадки, Евгений Никора сам прокомментировал ситуацию.

Евгений Никора - заместитель губернатора Мурманской области: «Сегодня я написал заявление о снятии своей кандидатуры в качестве участника праймериз по выборам в Государственную Думу РФ. Дело в том, что причиной этому стало назначение меня на должность заместителя губернатора Мурманской области. Это очень серьезная ответственность. Важное решение для меня и заместитель губернатора который курирует жилищно-коммунальное хозяйство, энергетику, строительство, это прежде всего те вопросы, которые волнуют северян, волнуют жителей Мурманской области».

Если бы Евгений Никора не отказался от участия в праймериз, то в случае победы и избрания в Государственную Думу оказался бы перед выбором, где ему работать. И в любом случае подвел бы или губернатора, или однопартийцев. Делать этого он не захотел и решил сосредоточиться на работе в родном регионе. Тем более что опыт за спиной огромный. Он был председателем Мурманской областной думы и депутатом двух созывов. Так же долгое время работал на Кольской атомной станции советником генерального директора.