-11 °C

В Сочи прошли корпоративные соревнования ГМК «Норильский никель» по горным лыжам и сноуборду

В столице Олимпийских игр 2014 года состоялись корпоративные соревнования ГМК «Норильский никель» по горным лыжам и сноуборду.
15.04.2016, 14:59
102

Турниры для любителей этих видов спорта компания организует уже в третий раз, но впервые площадкой их проведения стали горнолыжные склоны Сочи, сообщает kn51.ru.

- В первый год соревнования состоялись в Норильске, затем в Мончегорске и вот, наконец, мы все вместе собрались в Сочи, в комплексе «Роза Хутор», - отметила председатель Совета по спорту ГМК «Норильский никель», начальник управления корпоративных мероприятий Ирина Заболотная. - Я надеюсь, что подобные соревнования станут для нас доброй традицией. Наши работники талантливы во всем. Но в трудных рабочих моментах именно спортивные достижения помогают добиваться поставленных целей и учат решать задачи оперативно и слаженно.

О том, что все больше сотрудников «Норникеля» выбирают сноуборд и горные лыжи, свидетельствует и растущее число участников корпоративных стартов. В этом году за первенство боролись 7 команд, представляющие Заполярный филиал и Главный офис компании, предприятия «Норильскникельремонт» и «Заполярная строительная компания», санаторий «Заполярье», Кольскую ГМК и финский завод Norilsk Nickel Harjavalta. В итоге первое место разделили сборные Кольской ГМК и Заполярного филиала. На третьем - «Заполярная строительная компания».

Cпортсмены Кольской ГМК в общей сложности завоевали 9 медалей, из них 6 золотых. Победителями соревнований в горных лыжах в своих возрастных группах стали Анастасия Кретова, Екатерина Кириллова, Вера Пепина, Михаил Суетин и Андрей Крохинов. Еще одно «золото» - в сноуборде у Евгения Курбатова. Серебряные медали в горных лыжах у Семена Миклина и Тамары Ключниковой, «бронза» в сноуборде у Андрея Грольярдова. Высокие результаты также показали Ирина Кожевникова и Владислав Мусин.
Специальным гостем соревнований стал российский сноубордист, серебряный призер Зимних Олимпийских игр-2014 в дисциплине «сноуборд-кросс» Николай Олюнин.