Мурманск
!
-3 °C

Губернатор проверила работу сервиса «Открытая регистратура»

Длинные очереди и часы ожидания. В мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи избавиться от этой проблемы удалось с помощью проекта «Открытая регистратура». Программа была внедрена в 2015 году. Сегодня консультативно-диагности
19.04.2016, 20:05
37

Длинные очереди и часы ожидания. В мурманском областном центре специализированных видов медицинской помощи избавиться от этой проблемы удалось с помощью проекта «Открытая регистратура». Программа была внедрена в 2015 году. Сегодня консультативно-диагностический центр посетила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

50 звонков в час раздаётся только у одного оператора call-центра. С 7.45 до 20.00 каждые 5 минут в регистратуре записывается 15 человек. На оформление данных одного пациента сотрудник тратит не более пяти минут.

Екатерина Мамиева, регистратор: «Пожилых пациентов много. Но, как ни странно, сложностей именно с пожилыми посетителями не возникает. Это самый дисциплинированный народ, на самом деле. Наоборот, мы к ним относимся с большим пониманием, чем к обычным пациентам среднего возраста».

Проект «Открытая регистратура» внедрен осенью прошлого года. Сейчас уже отлаженный механизм состоит из: клиентской зоны, зоны регистрации и call- центра.

Олег Игнатов, главный врач МДЦ: «Это не наше ноу-хау. Эта система работает во всём цивилизованном мире по управлению очерёдностью. На начальном этапе сложности были. Всё работает так, как и должно оно работать».

Клиентская зона - холл с двумя информационными табло, инфоматом и посадочными местами, где посетители спокойно ожидают приглашения. В холле размещены информационные стенды. В клиентской зоне работает администратор зала.

Леонид Щериков: «Я к хирургу на консультацию. - Первый раз здесь? - Да, первый раз и мне всё здесь очень нравится».

Губернатор Марина Ковтун заглянула в кабинет врача-эндокринолога Татьяны Маховой. Ей северяне отдали больше всего голосов в конкурсе «Наш любимый врач», который проводился в феврале этого года.

Татьяна Махова, врач-эндокринолог: «Было неожиданно. Я довольно поздно узнала, что меня номинировали. И поздно узнала, что я вошла в эту десятку. Конечно, приятно, потому что голосовали пациенты».

Губернатор отметила, насколько приятно, когда работа ценится таким большим числом пациентов. В 2016 году планируется реализация проекта «Открытая регистратура» еще в нескольких районных больницах и поликлиниках города Мурманска.