Мурманск
I
-8 °C

В Мурманской области начинается акция «Подвези ветерана»

29.04.2016, 16:00
12

Сегодня в Заполярье стартует акция «Подвези ветерана». Не на словах, а на деле водители смогут выразить уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и помочь им добраться до места назначения.

Принять участие в акции может любой автолюбитель с правами категории В и С. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и обратиться в региональное отделение движения «Волонтеры Победы». На свою машину участники акции наклеивают специальный стикер.

Водители-волонтеры, которые участвуют в акции, формируют отдельный штат, к которому Волонтеры Победы будут обращаться в случае получения заявки от ветерана, социальной службы или союза ветеранов.

Организации, представители власти, ветераны и их родственники могут обращаться в региональные отделения, муниципальные штабы и общественные центры гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы» для получения помощи от волонтеров-водителей по сопровождению ветеранов на мероприятия, в больницы, магазины и прочие места.