Мурманск
"
-4 °C

В Свято-Андреевском Морском Кафедральном соборе идут последние приготовления к праздничному богослужению

29.04.2016, 15:21
16

Прошлая неделя, окончившаяся празднованием Входа Господня в Иерусалим, стала последней неделей Великого поста. С этого момента Святая Церковь идет вместе со Спасителем по скорбному пути на Крест. Однако в этой скорби есть и светлое чувство  ожидания  радости предстоящего Христова Воскресения.

В этом году Североморская Епархия встретит наступающий Великий день по-особенному.

"В ночь с субботы на воскресенье прозвучит первое  Христос Воскресе и мы поздравим друг друга со светлым праздником Пасхи, а вечером того же воскресного дня все духовенство епархии во главе с правящим архиереем соберется в новом Свято-Андреевском Морском Кафедральном Соборе  Североморска на первое богослужение — Великую Пасхальную Вечерню. К этому историческому для нашей епархии событию, практически все готово: окончены основные работы по внутренней отделке, завезено все необходимое для богослужения, усилиями прихожан наводится порядок", - говорится на сайте Северомосркой епархии.

Всех Североморцев и гостей Флотской столицы приглашают в воскресенье в 17-00 в Свято-Андреевский Морской Кафедральный Собор на Площади Мужества разделить радость Светлого Христова Воскресения.