Мурманск
0
-2 °C

Поможем Диме Талых побороть болезнь!

19-летнему Диме Талых из Умбы срочно требуется помощь. Он не может ходить и даже попытки сесть доставляют невыносимую боль. Несмотря на это, мальчик закончил на дому 11 классов. Надежда на выздоровление есть, но нужна операция, которую согласился провести
17.05.2016, 20:08
30

19-летнему Диме Талых из Умбы срочно требуется помощь. Он не может ходить и даже попытки сесть доставляют невыносимую боль. Несмотря на это, мальчик закончил на дому 11 классов. Надежда на выздоровление есть, но нужна операция, которую согласился провести пока только один врач. Её стоимость - больше двух миллионов рублей.

В 7 лет Диме Талых поставили страшный диагноз - органическое поражение головного мозга. Но беда не приходит одна - на фоне основного заболевания начал развиваться паралитический сколиоз. Делать операцию, пока организм растет, было невозможно.

Оксана Талых, мать Димы: «С возрастом начало ухудшаться состояние. То есть, он растет, и позвоночник начинает больше деформироваться. Из-за слабых мышц, костной системы, он начинает больше искривляться. То есть, дуга становится всё больше».

Не один год мама Димы искала врачей, которые смогли бы провести операцию по лечению сопутствующих заболеваний, из-за которых у Димы сдавливает все внутренние органы, но увидев основной диагноз, они отказывались оперировать Диму - настолько сложна грядущая операция.

Лишь спустя некоторое время нашлась клиника в Салавате, главный врач которой - нейрохирург Андрей Бакланов, согласился сделать операцию. Он первым в России провел подобную в 2003 году, и теперь его клиника - одна из немногих в мире, где могут помочь Диме.

Оксана Талых, мать Димы: «Он его посмотрел, и сказал, что да, диагноз, конечно, сложный, и ситуация очень сложная, но, я говорит, даже в самых сложных случаях делаю. То есть, это у нас единственный шанс, который… От которого мы не можем просто отказаться, потому что нет больше варианта».

Имплантат и операция стоят огромных денег - два миллиона сто восемьдесят девять тысяч рублей. Она заключается в том, что к Диминому позвоночнику прикрепят титановые конструкции, которые выровняют его спину. Тогда внутренние органы начнут работать правильно.

К сожалению, государство не может оплатить эту операцию, и семья Талых просит помощи у всех неравнодушных людей. Узнать реквизиты и дополнительную информацию можно в группе ВКонтакте (vk.com/lbvfnfks).

Даже если вы не можете перевести деньги, в силах каждого рассказать о Диме своим знакомым, ведь операцию нужно сделать как можно скорее, счет идет на дни.

vk.com/lbvfnfks – группа ВКонтакте

 

Реквизиты для оказания финансовой помощи:

 

Сбербанк:

 

номер карты:4276 4100 1208 0495 или через номер телефона 8(911)304-64-99

 

получатель: Талых Оксана Александровна (мама Димы)

 

ПО ВОЗМОЖНОСТИ НАПИШИТЕ В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА СЛОВО: ПОЖЕРТВОВАНИЕ.

 

Яндекс кошелек:410012700488416

 

Киви кошелек: +79113046499