Мурманск
I
-5 °C

Девушка и парень, обвиняемые в убийстве кольского школьника, знакомятся с материалами дела. Расследование завершено

Расследование громкого уголовного дело по факту убийства подростка в Коле завершено. В ближайшее время оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В деле фигурируют двое обвиняемых - 15-летняя школьница и ее 18-летний приятел
20.05.2016, 20:09
32

Расследование громкого уголовного дело по факту убийства подростка в Коле завершено. В ближайшее время оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В деле фигурируют двое обвиняемых - 15-летняя школьница и ее 18-летний приятель.

Несмотря на то, что девушка заняла глухую оборону и молчит, а ее подельник-бойфренд утверждает, что школьника не убивал, а наоборот, пытался защитить, следователям удалось собрать достаточно доказательств и в кратчайшие сроки завершить резонансное дело.

Илья Пухов, следователь по особо важным делам следственного управления СКР по Мурманской области: «Производство по нему завершено. В настоящее время начато ознакомление обвиняемых с материалами уголовного дела».

По версии следователей, вечером 22 марта 15-летняя жительница Колы и ее 18-летнипй друг встретились со знакомым школьником. Произошла ссора. Как выражаются юристы, на почве личной неприязни. Отношения с парнем подельники стали выяснять, вооруженные двумя охотничьими ножами, которые принесли с собой. Позже на теле погибшего мальчика эксперты насчитали 29 колото-резаных ранений.

Илья Пухов, следователь по особо важным делам следственного управления СКР по Мурманской области: «По версии следствия, ножевые ранения были нанесены обоими участникам и конфликта».

Школьницу и ее возлюбленного обвиняют в убийстве группой лиц. Наказание от 8 лет заключения до пожизненного лишения свободы. Кроме убийства, парню предъявили обвинения еще по двум статьям: побои и половая связь с несовершеннолетней. Оба фигуранта сейчас находятся под стражей.