Мурманск
!
1 °C

Из-за миллионных долгов ТЭЦ расторгает договоры с тремя ТСЖ

Мурманская ТЭЦ расторгает договоры теплоснабжения с тремя товариществами собственников жилья. Причина - долг на общую сумму почти 37 миллионов рублей. Дойдет ли теперь тепло до жильцов? Наши корреспонденты выяснили подробности у руководства ресурсоснабжаю
25.05.2016, 20:06
19

Мурманская ТЭЦ расторгает договоры теплоснабжения с тремя товариществами собственников жилья. Причина - долг на общую сумму почти 37 миллионов рублей. Дойдет ли теперь тепло до жильцов? Наши корреспонденты выяснили подробности у руководства ресурсоснабжающего предприятия.

Наибольший долг - 20 с половиной миллионов рублей имеет ТСЖ «Шабалина». В его ведении находится пять домов в Первомайском районе. Чуть поменьше, 13 миллионов, задолжало «Северное сияние», обслуживающее 6 домов на Крупской. И еще 3 миллиона должно ТСЖ дома № 27 по улице Маклакова.

Александр Парский, директор по сбыту ПАО «Мурманская ТЭЦ»: «Мы уже давно проводим такую работу по расторжению договоров  в отношении должников и введению ограничений там, где это позволяет законодательство. Ранее у нас еще с 6 организациями были расторгнуты договоры теплоснабжения. Это проходило и в 2015 году, в отношении управляющих компаний. Вот, пришло время и этих ТСЖ».

Чтобы соблюсти интересы жильцов и не отключать дома от теплоснабжения, ТЭЦ готовит отдельные квитанции за отопление и подогрев горячей воды. Причем, гарантировать, что средства жильцов пойдут по назначению предприятие может только в случае оплаты тех счетов, где указаны реквизиты Мурманской ТЭЦ.