Мурманск
!
5 °C

После торжественных линеек, в администрацию города Мурманска пригласили отличившихся

Особых почестей в этот день удостоились лучшие выпускники года. Тех, кто добился высоких результатов не только в учёбе, но и в спорте и общественной деятельности.
25.05.2016, 20:09
16

Особых почестей в этот день удостоились лучшие выпускники года. Тех, кто добился высоких результатов не только в учёбе, но и в спорте и общественной деятельности. После торжественных линеек, в администрацию города Мурманска пригласили отличившихся.

В зале 25 лучших из лучших юношей и девушек из мурманских школ, гимназий и лицеев. Их научные и гуманитарные проекты, технические разработки и развитый кругозор отмечены на региональном уровне. Но сегодня, прежде всего главы города поздравили ребят с новым этапом в жизни.

Алексей Веллер, мэр Мурманска: «Все мы родом из детства. Все мы помним свой последний звонок. И сегодня очень хочется поздравить ребят, которые сегодня выпускаются из школы, конечно, впереди ещё экзамены».

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Радостное событие, но немножко грустное. У всех есть удовлетворение от хорошо сделанной работы. В первую очередь, у выпускников, преподавателей.  И, конечно, родителей нужно поблагодарить».

В прошлом году по результатам ЕГЭ в Мурманске было семь стобальных работ. Но юноши и девушки не останавливаются на успехах в учёбе и ведут активную жизнь вне стен учебных заведений.

Елизавета Ковалевич, выпускница гимназии №3: «Я участвовала два раза в соревнованиях по Северо-Западу «Школа безопасности». Награждена значком «Юный турист России». Неоднократный победитель «Школы безопасности и эскимосские игры».  Я нашла дальнейший путь в жизни. Я буду спасателем и буду поступать в институт МЧС».

Никита Соколов, выпускник гимназии №9: «Совмещать очень сложно. Так как времени затрачивается очень много. Сейчас ещё выпускной класс одиннадцатый, э5кзамены, курсы. Времени очень мало остаётся, вернее, совсем не остаётся».

И действительно, для многих ребят «последний звонок» - это день, когда можно передохнуть перед напряжённым периодом экзаменов. Уже завтра ребята вновь сядут за учебники и конспекты.