Мурманск
9
-3 °C

Администрация Мурманска подписала соглашение с банком

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города Мурманска и ПАО «ПочтаБанк».
01.06.2016, 20:05
16

Сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города Мурманска и ПАО «ПочтаБанк».

Одна из форм сотрудничества города с коммерческими организациями - соцпроект «Городская карта поддержки». С её помощью льготники получают скидки на различные товары и услуги. Перечень предприятий, участвующих в этой программе пополняется, теперь к ним присоединился и «ПочтаБанк».

Георгий Горшков, заместитель председателя правления ПАО «Почта Банк»: «Мы хотели бы, чтобы эта карта стала подспорьем и для пенсионеров, и для ветеранов, и может быть даже для молодежи, и при обращении в торгово-сервисные предприятия, и, может быть даже в общественном транспорте».

Сейчас в программе «Городская карта поддержки» участвуют около 120 предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг. Сотрудничество между городом и бизнесом проявляется еще и в спонсорской помощи от предпринимателей.

Тамара Прямикова, заместитель председателя совета депутатов города Мурманска: «Практика такой работы у нас с 2011 года. Эта совместная работа бизнеса и власти, примеры такие, напоминаю, ремонт сквера у морского вокзала, открытие спортивной площадки на ленина 37. Очень активно идет ремонт, как в народе называют, в сквере капитанов».

Действительно, все больше предприятий присоединяются к программе подготовки к 100-летию Мурманска. Благодаря такому сотрудничеству в городе появился памятник портовикам, погибшим от вражеских бомбардировок и детская площадка в центре Мурманска.