Мурманск
I
-9 °C

Сегодня глава Мурманска передал журналистам ТВ-21 символ Заполярной столицы - полотно с изображением герба города-героя

С этим атрибутом журналисты ТВ-21 совсем скоро отправятся на Эльбрус и оттуда, с вершины, поздравят Мурманск и мурманчан с предстоящим юбилеем.
09.06.2016, 20:06
12

Сегодня глава Мурманска Алексей Веллер передал журналистам ТВ-21 символ Заполярной столицы - полотно с изображением герба города-героя. С этим атрибутом журналисты ТВ-21 совсем скоро отправятся на Эльбрус и оттуда, с вершины, поздравят Мурманск и мурманчан с предстоящим юбилеем.

Перед скорой дорогой -  добрые наставления и лучшие пожелания. Глава города Алексей Веллер восхищается решимостью и настроем участников будущего восхождения. Журналисты поставили перед собой очень амбициозную задачу: взойти на одну из высочайших вершин России и Европы и оттуда поздравить свой город с юбилеем. С собой они возьмут символ Мурманска.

Алексей Веллер, глава Мурманска: «Удачи, возвращайтесь с победой. Потому что такое восхождение, это однозначно победа».

Этим летом символ столетия Мурманска поднимут на обе вершины Эльбруса. Разница в их высоте чуть больше 20 метров. Журналисты ТВ-21 отправятся на восточную вершину горы. По словам гидов-проводников, в этом году погода на Эльбрусе особенно сурова. Температура на вершине опускается до -20. Подъем осложняют сильные ветра.

Ирина Ковшова,  шеф-редактор сайта ТВ-21: «От погоды много что зависит, то, что может выбить нас из колеи. Не бывает легко - в горах всегда сложно и тяжело. На это надо настраиваться».

Владимир Школьников,  корреспондент ТВ-21: «Мне кажется, что тренировок много не бывает. Я хоть и готовился, много бегал. Но я там не был, я не знаю, хватит ли мне этого. Но я надеюсь на лучшее. Надеюсь, мы всё-таки справимся».

Михаил Аброськин,  корреспондент ТВ-21: «Конечно, нам предстоит сложное путешествие. Но, уверен, что командой мы с этими трудностями справимся. Нас ведут опытные гиды. Мы поддерживаем друг друга в команде все, проявляем доверие. Уверен, всё получится».

Из Мурманска ребята стартуют уже на следующей неделе. Восхождение начнётся 16 июня.