Мурманск
I
-9 °C

Депутаты городского Совета Мурманска проверили, как идет масштабный ремонт в Центральной городской библиотеке

Читать всегда модно! В этом убедились сегодня депутаты городского Совета Мурманска. Они проверили, как идет масштабный ремонт в Центральной городской библиотеке.
24.06.2016, 20:03
24

Читать всегда модно! В этом убедились сегодня депутаты городского Совета Мурманска. Они проверили, как идет масштабный ремонт в Центральной городской библиотеке.

Центральная городская библиотека на Кольском проспекте. В ремонте это помещение нуждалось уже давно, ждало своей очереди. Сейчас здесь уже кардинально преобразился зал абонемента, отремонтировали туалеты.

Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов г.Мурманска: «Мы видим результат. Любой житель города, придя в современную сегодняшнюю библиотеку, увидит, что действительно вид такой, место такое, откуда не хочется уходить, а хочется только приходить. Ну, что касается детских библиотек, там конечно ситуация чуть посложнее, потому что больше библиотек еще надо отремонтировать».

Работы впереди еще много. Подрядчики заменят входные двери, установят подсветку, обновят фасад здания. Позже в оконных проемах посетителей будут радовать герои литературных произведений. В библиотеке будет уютный интерьер с новой современной техникой.

Светлана Булохова, заведущая абонементом Центральной городской библиотеки: «Читать ну очень много людей приходит. И читать, и пользоваться компьютерными услугами, какими-то базами нашими, допустим справочно-правовыми системами ну и книга, она всегда актуальна».

Вопреки расхожему мнению, несмотря на широкое развитие интернета, библиотеки он не заменил. Кстати и в интернете здесь посидеть тоже можно. Доступ никто ограничивать не будет.

Эта библиотека станет уже 18-й по счету, которую отремонтируют по городской программе модернизации читальных залов. Завершить все работы должны до 8 августа.

Светлана Соколова, ведущий библиотекарь центра общественного доступа к информации Центральной городской библиотеки: «Ждем вас в гости! Записывайтесь в библиотеку!»