Мурманск
9
-6 °C

Ретро автомобили из Германии на улицах Мурманска. Автопробег «The Baltic Sea Circle» (фото)

27.06.2016, 12:52
47

В июне 2015 года в отеле «Park Inn by Radisson Полярные Зори» состоялась встреча руководства отеля и организаторов автопробега «The Baltic Sea Circle» из Германии.

Этот автопробег проходит по большому кольцу вокруг Балтийского моря. На прошлогодней встрече обсуждалось, чтобы и в 2016 году маршрут прошел через Мурманск, а отель международной цепочки Park Inn by Radisson предоставит специальные условия для парковки машин.

При этом выбор ночевки остается за самими участниками, это может быть любой отель в нашем городе, кто-то остановится в кемпинге за городом, а некоторые вообще будут ночевать в палатках.

Всего в пробеге 2016 года принимают участие 200 автомобилей из Германии. Очень здорово, что Мурманск опять является частью маршрута.

Данный автопробег имеет ряд особенностей.

Все машины не то чтобы «ретро», но очень не новые, что добавляет перчинку в длительном путешествии, заставляет бережно относиться к техническому состоянию. Кроме того, в этом пробеге категорически нельзя использовать GPS-навигаторы.

И еще одна особенность: во всех городах участникам надо выполнить специальное задание.

Например, в Ивало нужно было в реке или озере поймать рыбу.

Очень специфическое задание было в прошлом году в Санкт-Петербугре. Надо было разойтись по местным барам, там познакомиться с русской девушкой, чтобы она научила правильно пить русскую водку.

Результаты выполнения заданий во всех городах участники заносят в специальные книги-тетрадки.

Некоторые авто уже едут по Карелии в сторону Санкт-Петербурга, а некоторые всё ещё находятся в Финляндии и Норвегии.

Так что Мурманчанам еще предстоит увидеть в городе обклеенные наклейками ретро автомобили.