Мурманск
I
-10 °C

В предстоящие выходные дорожная полиция будет разыскивать нетрезвых водителей

08.07.2016, 14:58
13

В эти выходные ОБ ДПС проводит  оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

За управление транспортом в нетрезвом состоянии предусмотрены крупный штраф, лишение права управления транспортным средством и даже, в случае повтора нарушения, - уголовная ответственность.

Тем не менее, некоторым водителям угроза санкций не мешает садиться за руль в нетрезвом виде. Ведь в таком  состоянии даже опасность для здоровья и жизни кажется не значительной.

Цена пьянства за рулем слишком велика – это жизнь и здоровье участников движения. В результате таких ДТП жены теряют мужей, дети теряют родителей. Обезопасить себя и своих близких от пьяных водителей на дорогах можно, но только совместно.

В связи с этим ОБ ДПС проводит очередной рейд, по выявлению фактов вождения автомобиля в состоянии опьянения, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий и трагедий, которые происходят по вине неблагоразумных водителей.

Если Вы стали свидетелем употребления наркотических веществ или спиртных напитков гражданином, который сел за руль автомобиля и начал движение, необходимо сообщить о данном факте в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по телефону 127,  42-18-45. Это может спасти чью-то жизнь.