Мурманск
0
3 °C

Может хоть кто-то играть начнет. Футболисты клуба «Альтаир» пригласили в Серпухов Королеву Великобритании (видео)

11.07.2016, 16:12
18

Юные футболисты спортивно-патриотического клуба «Альтаир» написали письмо королеве Великобритании Елизавете Второй.

Они пригласили Её Величество и английских футболистов посетить турнир памяти англичанина Эдварда Чарнока, который стал родоначальником футбола в Серпухове. Турнир памяти Эдварда Чарнока состоится 27 августа.

Андрей Котов: «Я подумал: было бы здорово, если в этом году на соревнования приехали наши английские сверстники, чтобы мы сыграли ними в футбол. Мне кажется, это был бы очень интересный матч. Мы обратились к Британской королеве, чтобы она поспособствовала приезду ребят в Серпухов, а может быть, и сама посетила наш город. Я поделился этой идей с командой и тренером. Как смогли составили текст обращения — у нас есть ребята, которые неплохо знают английский».

Президент СПК «Альтаир» Роман Горбунов инициативу спортсменов поддержал и пообещал поспособствовать отправке сообщения.

Роман Горбунов: Я думаю, что это прекрасная мысль. Мы благодарны англичанам за то, что они подарили нам такую игру как футбол, но, несмотря на это, мы должны у них выигрывать. И начинать нужно не со сборной России, которая пока что выступает откровенно плохо, а с наших ребят. Пусть они уже сейчас учатся играть до последнего и стремиться к победе. Это обращение я отправлю сам, поскольку наши спортсмены несовершеннолетние, и на почте от них письмо не примут».