Мурманск
!
1 °C

Приёмная кампания выпускников школ и училищ в вузы - в самом разгаре

11.07.2016, 20:01
12

Кто-то из абитуриентов уже определился с местом будущей учёбы, кто-то продолжает искать подходящие варианты, как в Мурманской области, так и в других регионах. Что может предложить для будущих студентов Мурманский арктический государственный университет - расскажем в следующем сюжете.

С документами - к столу. Всё что нужно: паспорт, бумаги о предыдущей учёбе и немного времени, чтобы узнать: как, на каких условиях и на кого в МАГУ можно выучиться.

Виктория Пиксендеева, ответственный секретарь приёмной комиссии МАГУ: «В этом году наша приёмная кампания по особенному уникальна. Наверное, все уже знают, а абитуриенты тем более, что с января наш университет приобрёл новый статус, поэтому, эта приёмная кампания проходит на трёх важнейших площадках. В Мурманске, для обучения по программам бакалавриата и магистратуры, в Апатитах - на базе ПетрГУ, там будут обучаться бакалавры и магистры, а также еще в Кировске».  

Если идти учиться в МАГУ - стоит поторопиться. Приёмная кампания идёт в хорошем темпе, почти на все направления поданы заявления, конкурс на некоторые специальности уже составляет 5-6 человек на одно бюджетное место. В этом году популярность среди абитуриентов вернулась к специальностям педагога по русскому и литературе, истории и праву, а также к бизнес-информатике и прикладной математике. Кроме того, после долгого перерыва - университет возобновил обучение учителей информатики, математики и физики.

Виктория Пиксендеева, ответственный секретарь приёмной комиссии МАГУ: «На сегодня образовательные программы нашего университета настолько конкурентоспособны с тем, что предлагается в вузах Санкт-Петербурга и Москвы, и в вузах Петрозаводска, что обучение по программам бакалавриата мы рекомендуем получить здесь в нашем регионе. И как говорят мониторинги трудоустройства, что практически 90 процентов, которые получают диплом нашего вуза, они находят себя в той или иной сфере».

Все подробности о кафедрах, специальностях и условиях поступления в Мурманский арктический государственный университет можно узнать на сайте вуза, в группе МАГУ в социальной сети «Вконтакте» и по телефону в Мурманске 21-39-52.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ