Мурманск
!
-5 °C

Тагил! Купаться ночью в Сочи запретили из-за нетрезвых туристов

11.07.2016, 15:34
6

Власти Сочи установили время работы городских пляжей с 08:00 до 20:00, объяснив это заботой об отдыхающих. «Сделано это, чтобы обезопасить граждан от несчастных случаев», - сообщается на сайте городской администрации.

Пресс-служба мэрии г.Сочи: «Большинство трагедий, как правило, связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время. Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни».

Закрытие пляжей в течение указанного временного периода объясняют тем, что спасатели на них работают только с восьми утра до восьми вечера.

Пресс-служба мэрии г.Сочи: «В остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным».

Теперь контроль над временем купания власти возложили на собственников пляжей. Отныне в обязанности сотрудников частных охранных фирм, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт - постоянный контроль над нахождением людей в прибрежной зоне, сообщает newsru.com

На тех пляжах, где есть ограждения, ночью необходимо будет закрывать калитки, а на открытых пляжах сотрудники ЧОПов должны напоминать отдыхающим, что находиться здесь запрещено. «С теми, кто не справится, договор об аренде может быть расторгнут», - предупредили в власти.