Мурманск
I
-8 °C

Борьба с коррупцией - один из главных вопросов, который обсудили на 29 съезде ЛДПР

14.07.2016, 20:10
32

Лидер партии Владимир Жириновский предложил ряд мер по решению этой проблемы.

Последнее время, что не день, то громкий коррупционный скандал. Приморский край, Сахалин, Кировская область. Значительная часть российской экономики находится в чёрной или серой зоне.

По мнению ЛДПР, в результате коррупционных схем российский бюджет недополучает триллионы рублей ежегодно, а это пособия, пенсии, зарплаты, не построенные школы, детские сады и тысячи километров новых дорог. Мы провели опрос в официальной группе ТВ-21 в социальной сети вконтакте, чтобы выяснить у мурманчан, давали они, а может, и брали взятки?

6 с половиной % честно признались, что они брали взятки, 13, 6 % не брали. Давали взятки 17,5 % опрошенных против 34 % тех, кто взятки не давал. И почти треть всех, кто проголосовал, просто не задумываются о взятках и коррупции.

ЛДПР предлагает, не прекращая силовой борьбы с взятками, серыми схемами и мошенничеством, комплексно решать вопросы борьбы с коррупцией. Прежде всего, надо легализовать капиталы, вывезенные за рубеж.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Мы очень много денег легализуем, если мы уберем офшоры, и создадим возможность хранить деньги у нас, гарантируем банковскую тайну, или создадим офшор на Сахалине, или в Калининграде, или в Сочи - пять триллионов вернутся! Кто-нибудь обратился к русским - русские, возвращайтесь!? Никто, ни один министр, ни один полпред! Только ЛДПР говорит об этом!»

Еще одно решение проблемы коррупции - создание многопартийной администрации в регионах. Людям с разными политическими взглядами тяжелее, а чаще просто невозможно, создавать преступные коррупционные схемы. Предложения либерал-демократов касаются и губернаторов. По мнению ЛДПР, они должны избираться не более чем на один пятилетний срок.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Еще можно увеличить полицейских в десять раз, и мы успеха не добьемся. Везде камеры будут стоять - они в ресторанах взятки берут, во всех ресторанах камеры поставим - в машинах будут это делать. Потому что они найдут место, где они будут брать взятки или передавать, будут делать по безналу, за границей - мы же не можем весь мир опутать. Поэтому самый эффективный способ борьбы - чтобы они не задерживались, пять лет, один срок».

Борьба с коррупцией - тема достаточно острая, кто-то пытается ее замять, кто-то на ней пиарится. Но до реального решения проблемы еще далеко.