Мурманск
"
-4 °C

Андрей Сысоев проверил пешеходную связь на Связи (фото)

19.07.2016, 14:57
15

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход капитального ремонта пешеходной связи в районе домов №№4, 6 по проезду Связи. 

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «В этом микрорайоне главную проблему представляют большие перепады высот. Поэтому необходимо создать все условия, чтобы упростить пешеходам доступ к социально значимым объектам. Работы будут закончены к середине августа, и уже в сентябре ребята из первой гимназии будут ходить на занятия по безопасной пешеходной развязке».

Пешеходная связь будет представлять собой асфальтобетонный тротуар, расположенный вдоль проезда, оснащенный перилами, аппарелями для колясок, бордюрными пандусами, площадками для отдыха пешеходов.

Проектом предусмотрены работы по расчистке территории, демонтажу старой лестницы, переносу опоры наружного освещения, восстановлению зеленой зоны.

Кроме того, запроектирован и повышенный пешеходный переход, совмещенный с искусственной дорожной неровностью. Будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Сейчас на капитальном объекте ведутся работы по установке бортового камня, устройству щебеночного основания тротуаров и ступеней.