Мурманск
!
0 °C

Участники стройотряда провели урок электробезопасности в детском лагере

20.07.2016, 13:09
18

Бойцы студенческого стройотряда «Энергетик Заполярья», работающего на объектах  филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети»), провели урок электробезопасности в детском летнем лагере, организованном при мурмашинском санатории «Лапландия».

В уроке приняли участие двадцать пять детей и подростков из Мурманска, Оленегорска, Североморска, Колы, Мурмашей, Килпъявра.

Стройотрядовцы Максим Поляков и Виктор Брованов напомнили основные правила обращения с электричеством в быту, объяснили, какие энергообъекты могут представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Они предупредили ребят о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку, воздушных змеев, другие предметы на линии электропередачи.

Виктория Бочкова, ведущий инженер по подготовке кадров: «Урок вызвал у школьников живой интерес. Стройотрядовцы хорошо поняли и эффективно использовали методологию уроков электробезопасности, которые регулярно  проводит Молодёжный совет «Колэнерго».

В качестве наглядной агитационной продукции ребята получили в подарок тетради и книжные закладки с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.

Каждому участнику урока была также вручена памятка «Электробезопасное селфи», специально разработанная энергетиками для юных любителей запечатлеть себя на фоне технических объектов.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях и лагерях отдыха Мурманской области в рамках программы мероприятий ПАО  «МРСК Северо-Запада» по снижению рисков электротравматизма среди сторонних.