Мурманск
!
0 °C

Торговый порт наградил тружеников детского рабочего отряда

Летний трудовой отряд для подростков завершил работу. Ребят, месяц трудившихся на благо города, чествовали в офисе мурманского морского торгового порта. Именно порт - инициатор этой рабочей программы. Поздравили юных тружеников с окончанием трудового меся
26.08.2016, 20:06
62

Летний трудовой отряд для подростков завершил работу. Ребят, месяц трудившихся на благо города, чествовали в офисе мурманского морского торгового порта. Именно порт - инициатор этой рабочей программы. Поздравили юных тружеников с окончанием трудового месяца и наши корреспонденты.

Последний месяц ребята провели за работой в мурманских парках и скверах. Уборка и благоустройство мурманских аллей проходили под чутким руководствам мастеров подрядной организации. Алексей Альфер львиную долю рабочего времени провел, помогая ребятам и руководя отрядом.

Алексей Альфер, мастер по благоустройству объектов: «Они сдружились, мы вместе ездили отдыхать, нас приглашали на спартакиаду, и если изначально это были совершенно разные молодые люди, каждый со своими интересами, то сейчас они, буквально, одна общая семья».

Ребята говорят, что поработать летом они решили и ради своего первого заработка, и для того чтобы занять свободное время и для того чтобы сделать город чище.

Алексей Бурлитов: «В этой работе мне больше всего понравилось то, что мы очищали Мурманск, наш город. Социализация была хорошая. То есть, я познакомился со многими людьми. Да и вообще, 7 часов - это не так уж и много. Поубирались хорошо и мастера были хорошие. По паркам поездили, я узнал много нового. В Росляково был».

Анастасия Бурак: «Пошла, чтобы подзаработать летом, чтобы времени свободного меньше было. Новые знакомства, новые друзья. В принципе, проект оправдал себя в этом плане».

Алексей Бакунов: «Папа подсказал мне, что на первую зарплату нужно купить подарок своим родителям. И первым моим подарком стала визитница моей маме».

После награждения ребят проводили на смотровую площадку. С крыши офисного здания отлично видна производственная территория. Большинство ребят - дети сотрудников торгового порта. И в руководстве компании надеются, что сегодняшние подопечные в будущем станут их коллегами.

Галина Чадаева, директор по социальным вопросам мурманского торгового порта: «Мы сильны своими традициями, сильны своими династиями. У нас сейчас в порту трудятся и дети, и сыновья, и дочки, и невестки. В общем, я хочу сказать, что мы очень гордимся династиями, которые у нас трудятся. И хотим это все продолжать в будущем».

Сегодня ребят ждал сюрприз. Наградили их не только почетными грамотами. За отличный труд помимо зарплаты им всем торжественно вручили денежную премию.