Мурманск
I
-10 °C

Кольская АЭС: в г. Полярные Зори Мурманской области состоится интерактивный День знаний в рамках проекта «Школа Росатома»

31.08.2016, 16:08
16

1 сентября на центральной площади города Полярные Зори Мурманской области пройдет грандиозный городской праздник «День знаний», который станет первым в цикле мероприятий проекта «Школа Росатома» в 2016-2017 учебном году.

В 14.00 по центральному проспекту города начнет свое движение колонна из 600 участников праздничного шествия: первоклассники, будущие выпускники общеобразовательных школ муниципального образования, родители и педагоги. Продолжат праздник интерактивное театрализованное представление «День знаний в городе атомщиков», поздравления Главы города Полярные Зори с подведомственной территорией М.О. Пухова и директора Кольской АЭС В.В. Омельчука, флешмобы старшеклассников «Наша школьная страна».

В Городском Дворце культуры для первоклассников будут работать интерактивные образовательные площадки «Занимательная математика», «Сказочная физика», «Весёлый боди-арт», «В мире музыкальных инструментов», «Весёлый английский». Ростовые куклы – элементарные частицы Протошка, Нейтрошка и Электрошка проведут на городской площади мульт-дискотеку и спортивные состязания для школьников.

Второй год подряд город Полярные Зори принимает участие в конкурсе «Школы Росатома» на лучшую организацию общегородского Дня Знаний. 22 города из 15 регионов России будут бороться за главный приз - проведение в городе-победителе бала выпускников при поддержке проекта «Школа Росатома». Города, занявшие 2 и 3 место, получат дипломы лауреатов конкурса и путевки для  детей на отраслевую смену в ВДЦ «Орлёнок».