Мурманск
!
-4 °C

Велопробег, посвященный 100-летнему юбилею Мурманска, успешно финишировал у здания управления Октябрьской железной дороги

31.08.2016, 17:49
12

Велопробег, посвященный 100-летнему юбилею с начала сквозного движения по Мурманской железной дороге и 100-летию города Мурманск, стартовал в День железнодорожника, 7 августа, в Санкт-Петербурге.

В состав трех команд, сменявших друг друга в Петрозаводске и Кеми, вошли железнодорожники Октябрьской дороги, работники СМТ-1 ОАО «РЖДСтрой», ГУП «Петербургский метрополитен», представители Московской, Дальневосточной, Восточно-Сибирской, Северо-Кавказской и Крымской железных дорог.

Организаторами велопробега выступили Дорпрофжел на ОЖД и клуб «ВелоПитер».

Велосипедисты проехали около 2 тысяч километров через Ленинградскую область, республику Карелия, Кольский полуостров, посетили железнодорожные узлы Волхова, Петрозаводска, Медвежьегорска, Кеми, Беломорска, Кандалакши, Апатит, встретились с ветеранами железнодорожной отрасли, работниками структурных подразделений и профсоюзным активом.

В местах исторических и военных действий участники велопробега посещали памятники и мемориальные комплексы, почтили память железнодорожников и героев Великой Отечественной войны возложением цветов.

Велопробег финишировал 30 августа в Мурманске, у административного здания Мурманского территориального управления Октябрьской железной дороги, где торжественно встретили 15 железнодорожников, увлекающихся  велоспортом и преодолевших весь маршрут, а также присоединившихся к ним и сопровождавших велопробег на территории Мурманской области любителей велосипедного спорта из Мурманска.