Мурманск
!
0 °C

Сегодня почти 300 студентов Мурманского медицинского колледжа сделали первый шаг в профессию

В День знаний губернатор Марина Ковтун встретилась со студентами-первокурсниками одного из самых востребованных образовательных учреждений региона – Мурманского медицинского колледжа.
01.09.2016, 15:17
33

В День знаний губернатор Марина Ковтун встретилась со студентами-первокурсниками одного из самых востребованных образовательных учреждений региона – Мурманского медицинского колледжа. 

Колледж является основной базой подготовки и переподготовки среднего медицинского персонала для лечебно-профилактических и фармацевтических компаний города Мурманска и Мурманской области.

Сегодня в колледже первый шаг в медицинскую профессию сделали около 300 ребят-первокурсников.
Всего к обучению приступили 630 студентов.

Это будущие медицинские сёстры, фельдшеры, акушеры и фармацевты.

Колледж востребован как у абитуриентов, так и у работодателей.

Об этом свидетельствуют серьезный конкурсный отбор – в среднем три человека на место и процент успешно трудоустроившихся выпускников – более 90%.

В Мурманском медицинском колледже юноши и девушки смогут приобрести действительно качественное образование, их профессия всегда будет востребованной, нужной и уважаемой в обществе, подчеркнула Марина Ковтун в ходе встречи с первокурсниками, сообщает пресс-служба правительства.

«Мы очень рады тому, что в этих стенах становится всё больше студентов. Это связано с тем, что Правительство Мурманской области поступательно решает вопрос обеспечения потребности медицинских учреждений Заполярья в кадрах. Поэтому в наших планах – через три года довести количество студентов до 780 человек, из которых 600 будут учиться «на бюджете». Окончив колледж, вы станете ценными специалистами, у вас не будет проблем с трудоустройством. Но для этого, конечно, уже сейчас нужно в полную силу «впрягаться» в учёбу», – отметила Марина Ковтун.