Мурманск
!
1 °C

Мурманские школьники станут участниками акции «Безопасный троллейбус»

02.09.2016, 16:17
19

6 сентября в 10.00 на остановке троллейбуса «Улица Гаджиева» стартует акция областной детско-юношеской библиотеки  «Безопасный троллейбус», которая проводится в рамках партнерского  проекта с ОАО «Электротранспорт г. Мурманск» и  Управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Юные школьники мурманской гимназии № 9 отправятся путешествовать по центру города на именном троллейбусе «Областная детско-юношеская библиотека», который вышел в свой первый рейс 12 апреля 2016.

Экскурсоводами для детей в этом путешествии станут библиотекари и сотрудник ГИБДД. Библиотекари выступят в роли экскурсоводов и расскажут  ребятам о городских достопримечательностях по ходу движения троллейбуса, а также поиграют с юными пассажирами в интересные познавательные игры, связанные с транспортом, проведут викторину.

Инспектор ГИБДД познакомит ребят с правилами  дорожного движения и поведения на улице и проезжей части.

По окончании познавательного путешествия дети получат в подарок светоотражатели для безопасного передвижения по городу в тёмное время суток, красочные буклеты к 100-летию столицы Кольского Заполярья и памятки, адресованные юному пешеходу по правилам дорожного движения.