Мурманск
!
4 °C

Совместное противостояние браконьерам. Мурманские пограничники совершили визит к коллегам из Норвегии

02.09.2016, 20:11
20

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Арктическому району совершили неофициальный визит к коллегам из Норвегии. Традиционная встреча состоялась в Киркенесе.

Российскую делегацию, которая прибыла на корабле «Спрут», возглавил начальник регионального ведомства генерал-лейтенант Игорь Константинов, северного королевства - начальник Главного оперативного командования вооруженных сил Королевства Норвегия генерал-лейтенант Руне Якобсен.

Цели встречи российских и норвежских экспертов - поддержание взаимодействия и повышение эффективности совместных мер по охране морских биологических ресурсов Баренцева моря, пресечение браконьерского лова и незаконного вывоза морепродуктов, а так же планирование мероприятий на 2017 год.

Корабли двух стран в районе Варангер-фьорда отработали совместные действия по тушению пожара и спасению терпящих бедствие. Экипажи посетили норвежский пограничный кордон, церковь короля Оскара и мыс Гренсе- Якобсельв. Также состоялся традиционный товарищеский матч по мини - футболу между россиянами и норвежцами.