Мурманск
I
-10 °C

В Мурманске пройдет Неделя правовой культуры, посвященная Единому дню голосования

10.09.2016, 11:54
10

С 10 по 15 сентября, накануне Единого дня голосования, в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 21а, III этаж, Центр общественного доступа) пройдёт Неделя правовой культуры «Моя Россия – мой выбор».

Мероприятия Недели направлены на повышение информированности населения об избирательном законодательстве и процедуре голосования, привлечение людей к участию в выборах, формирование активной гражданской позиции.
 
Все желающие смогут познакомиться с избирательным законодательством: нормативными и правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Избирательной комиссии Мурманской области.

В ходе мероприятий для посетителей будет демонстрироваться коллекция наиболее востребованных интернет-ресурсов по истории и законодательной деятельности государственной власти России из фондов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Обзорная презентация «Парламентаризм в России. Взгляд в историю» позволит читателям составить представление о развитии отечественного парламентаризма. Слайд-презентация «Ретро-плакат: Выборы» покажет неразрывную связь истории, искусства и избирательных процессов в нашей стране.