Мурманск
!
0 °C

«Новое поколение». В легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие Всероссийских игр по художественной гимнастике

14.09.2016, 20:09
34

«Новое поколение». Сегодня в легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие Всероссийских игр по художественной гимнастике.

Марина Ковтун. Губернатор Мурманской области: «Сердечно приветствую всех на Кольской земле, у нас, в легкоатлетическом манеже. Состязания по художественной гимнастике такого уровня мы принимаем впервые».

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение» - важная веха в развитии спорта в Мурманской области. Принимать у себя в регионе соревнования такого уровня - показатель высокой подготовки, как спортсменов, так и инфраструктуры Мурманской области

Лариса Круглова, призёр олимпийских игр, депутат Мурманской областной думы: «Конечно же, художественная гимнастика в Мурманской области развивается. Есть свои результаты, есть члены сборной команды России. Сегодня проведение данного турнира говорит, что художественная гимнастика в Мурманской области на самом высоком уровне».

Олег Найдёнов, депутат Мурманской областной думы: «Приехало порядка 600 спортсменов молодых, это в Мурманской области впервые такое мероприятие, детишки из сорока городов. В этом году очередь выпала на Мурманскую область. Праздник будет грандиозный, я думаю, всем понравится».

Сегодня здесь, на гимнастическом ковре собрались сотни детей со всей страны. Полина из Новосибирска в этот день отметила своё девятилетие. О таком дне рождения нисколько не жалеет. Мечтает об олимпийском золоте.

Эти соревнования в Мурманске продлятся 4 дня. Завершат чемпионат по художественной гимнастике - самые опытные спортсменки - мастера спорта, которые претендуют на попадание в сборную нашей страны.