Мурманск
"
-6 °C

Телепрограмма на 18 сентября (воскресенье)

16.09.2016, 21:00
18

06:00   ТЕЛЕГАЗЕТА  (повтор от пред. дня) (12+)        

06:30   фильмы фестиваля «Северный Характер». «Свобода одиночества» (16+)

Документальный фильм. Именем его деда – знаменитого зоолога Валентина Львовича Бианки - назван остров в Карском море. Книги о природе, написанные его отцом – советским писателем Виталием Валентиновичем Бианки – вышли общим тиражом более 40 миллионов экземпляров. Сам Виталий Витальевич Бианки – известный орнитолог, доктор биологических наук, автор многочисленных работ об экологии и поведении морских птиц.  В Кандалакшском заповеднике работает около 60 лет. В 2010 году ему исполнилось 84 года. Авторы фильма  наблюдают за работой ученого. А герой рассуждает о прошлом, настоящем и будущем российской заповедной системы.

07:00   Наше утро (12+)      

Информационно-развлекательная программа

09:30   фильмы фестиваля «Северный Характер». «В будущем году в Иерусалиме» (16+)

Документальный фильм. В будущем году в Иерусалиме" - попытка рассказать, открыть культуру и жизнь еврейского народа. Разные судьбы, но всех их объединяет вера.

10:00   Двое на кухне, не считая кота. Дроздов (12+)

Программа. «Кухонные разговоры» со звёздами за чашкой чая о творчестве, дружбе, счастье, успехе, мечтах и других «человеческих» вещах, о которых обычно не говорят по телевизору.
Это не обычные интервью, эту кухонные посиделки! Хотите попить чай со знаменитостями?
Заходите к нам на кухню! «Двое на кухне, не считая кота» - самая душевная и необычная программа со звездами.

11:00   «Женщина в чёрном» (16+). Художественный фильм

12:30   Телегазета (12+)

13:00   фильмы фестиваля «Северный Характер». «Север – честная вещь» (16+)

Документальный фильм. Это – фильм – путешествие по красивейшим местам Ямала, знакомство с жителями, населяющими эти богатейшие земли. Участники телеэкспедиции, которую окружная телерадиокомпания организовала специально для съемок проекта, говорят, что стремились показать величие и хрупкость природы и напомнить человеку об его ответственности за все происходящее на планете.  

14:00   ТЕЛЕГАЗЕТА (12+)

14:30   фильмы фестиваля «Северный Характер» (16+)

«Загадка птицы счастья». Документальный фильм. Щепная "птица счастья" - бренд Поморского края. За столетие этот сувенир-оберег "разлетелся" по всему миру. Есть поверье, что в Новый год деревянную птицу надо сжечь, - в трубу улетят все беды. И купить "новое счастье". А не маркетинговый ли ход эта легенда?

«Наши в Африке». Документальный фильм о  рабочих буднях российских рыбаков на промысле в Африке.

«Подлодка «Кострома». Документальный фильм. Это фильм о жизни в закрытом поселке Видяево. О службе моряков-подводников, об их преданности своим кораблям.

15:00   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Елена Белкина(часть 1-я). Первый эфир Елены Белкиной состоялся 17 июня 1984 года, в её телевизионной биографии сотни сюжетов, программ, фильмов. Заслуги отмечены званием заслуженный работник культуры России. При этом, Елена Владимировна остаётся скромным человеком, мечтающим рассказывать с экрана хорошие новости.

15:15   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Елена Белкина(часть 2-я). Для большинства зрителей Елена Белкина знаковый журналист Мурманского телевидения. Профессионал с большой буквы, много лет, рассказывающий о жизни региона. Всегда  доброжелательна и настроена на позитивное ощущение жизни. Может быть, в этом и кроется успех её зрительской популярности?

15:30   «Котики, вперед!» №18(6+)

             «Пузыри» №18(6+)

              «Лев Макс» №18(6+)

Мультфильм

16:00   ТЕЛЕГАЗЕТА (12+)

16:30   док.фильм «Беременны вместе»(16+)

Документальный цикл. Россия, 2015. Девять месяцев вынашивать ребёнка, отказываясь от удовольствий, любимых развлечений и привычного образа жизни… Только женщины знают, как это трудно. Мигель Сантьяго попытался узнать, не преувеличивает ли прекрасная половина человечества тяготы беременности. Решив максимально точно воспроизвести образ жизни своей беременной жены, он надел специальный муляж живота. Две недели Мигель придерживался особой диеты, выполнял ежедневные гимнастические упражнения, испытывал неудобства со сном и сложности с передвижением. В итоге он многое сумел понять.

17:00   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Виталий Бубенцов (часть 1-я)Заслуженный художник России Виталий Бубенцов - коренной мурманчанин и свои главные работы посвятил Северу. В 14 поступает в Ленинградское художественное училище имени Серова. Потом  служба в армии и учёба в художественном институте Репина. Жизнь и творчество Виталия Николаевича тесно связаны с Севером и родным городом.

17:15   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Виталий Бубенцов (часть 2-я)Творчество заслуженного художника России Виталия Бубенцова известно далеко за пределами Кольского края. Его картины отличают: реалистическая манера письма, духовное содержание, внимание к композиции и колориту. Как настоящего художника его характеризует неутомимая жажда путешествий, среди которых особое место занимают Арктика и северные широты.

17:30   ТЕЛЕГАЗЕТА (12+)

17:45   И в шутку. И всерьез  № 97 (12+)

            И в шутку. И всерьез  № 98 (12+)

Сериал. Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

18:00   «Не сошлись характерами»  (16+)

Драма. СССР, 1989. В ролях: Ирина Мирошниченко, Александр Лазарев, Ольга Машная, Филипп Изварин, Майя Булгакова, Ольга Понизова, Тимур Макеев, Леонид Ярмольник

Татьяна Канаева, Нина Тер-Осипян. Психолог Наталья Юрьевна по роду своей служебной деятельности разбирается в запутанных семейно-бытовых драмах своих клиентов, находя нужные слова и аргументы. Сохранять чужие семьи — ее работа. Однако, волею случая, именно на долю Натальи Юрьевны выпадает пережить предательство, ревность и одиночество. От нее решил уйти муж, влюбившийся в молодую артистку цирка.

19:05   фильмы фестиваля «Северный Характер» (16+)

«Челюскин ехал по Таймыру». Документальный фильм. Супруги Герард и Алла Лубнины 35 лет живут в посёлке Диксон на побережье Карского моря. 20 лет они посвятили поискам Великой Северной экспедиции, посланной Петром Первым для обозначения северных границ России. Ими составлены уникальные карты погибших экспедиций великих исследователей Севера – Витуса Беринга, Семёна Челюскина, Семёна Дежнёва и других.

«Число жизни». Документальный фильм. История о том, как после потери обеих ног молодой человек стал единственным в мире четырехкратным параолимпийцем с высшей спортивной наградой - "Оскар".

20:00   Двое на кухне, не считая кота. Друбич (12+)

Программа. «Кухонные разговоры» со звёздами за чашкой чая о творчестве, дружбе, счастье, успехе, мечтах и других «человеческих» вещах, о которых обычно не говорят по телевизору.
Это не обычные интервью, эту кухонные посиделки! Хотите попить чай со знаменитостями?
Заходите к нам на кухню! «Двое на кухне, не считая кота» - самая душевная и необычная программа со звездами.

20:30   фильмы фестиваля «Северный Характер» (16+)

21:30 Телегазета (12+)

22:00   «Медальон» (16+)

Боевик. США, 2012. В ролях: Николас Кейдж, Джош Лукас, Дэнни Хьюстон, Малин Акерман, Сами Гэйл, М. К. Гейни, Марк Вэлли, Эдрик Браун, Бэрри Шебака Хенли, Дж.Д. Эвермор. Неизвестные похищают дочь бывшего вора в законе, решившего завязать с темным прошлым. Похитители сообщают, что держат девочку-подростка в багажнике такси. У отца есть всего несколько часов, чтобы отыскать похитителей и спасти ребенка.

23:30   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Виктор Блинов (часть 1-я). Известный мурманский журналист и писатель, с детских лет влюблённый в Мурманск и Арктику. Владимир Михайлович Блинов любит путешествовать. Из странствий он привозит  не только камни, памятные сувениры, но и впечатления от общения с людьми.

00:00   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Виктор Блинов (часть 2-я) Более четверти века связан с Арктикой,  два раза побывал на северной макушке планеты  Владимир Михайлович Блинов автор многочисленных публикаций по истории и сегодняшнему дню ледокольного флота.

00:17   фильмы фестиваля «Северный Характер» (16+)

«Другой берег». Документальный фильм. Автор фильма впервые попадает на родину своего отца, заброшенную деревню на самой окраине Кольского полуострова. В этом районе транспортного сообщения нет, путешествие связано с определенным риском. Здесь настоящий конец света - в этом месте заканчиваются линии электропередач Заполярья. Сюжет и герои фильма настолько тронули творческую группу, что материал был сделан буквально на одном дыхании.
«Опыт интенсивного лесопользования в Скандинавии». Документальный фильм. К концу первого десятилетия XXI века и Северо-Запад России, и вся страна в целом столкнулись с истощением доступных запасов леса, что поставило перед властью, бизнесом и обществом вопрос об изменении практики лесопользования. Выходом из сложившейся ситуации является выбор новой модели лесного хозяйства и лесозаготовок.

01:00   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Авторская программа Ю.Ерофеева. Елена Белкина(часть 1-я). Первый эфир Елены Белкиной состоялся 17 июня 1984 года, в её телевизионной биографии сотни сюжетов, программ, фильмов. Заслуги отмечены званием заслуженный работник культуры России. При этом, Елена Владимировна остаётся скромным человеком, мечтающим рассказывать с экрана хорошие новости.

01:15   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Авторская программа Ю.Ерофеева. Елена Белкина(часть 2-я). Для большинства зрителей Елена Белкина знаковый журналист Мурманского телевидения. Профессионал с большой буквы, много лет, рассказывающий о жизни региона. Всегда  доброжелательна и настроена на позитивное ощущение жизни. Может быть, в этом и кроется успех её зрительской популярности?

01:30   «Котики, вперед!» №18(6+)

             «Пузыри» №18(6+)

              «Лев Макс» №18(6+)

Мультфильм

02:00   ТЕЛЕГАЗЕТА (12+)

02:30   док.фильм «Беременны вместе»(16+)

Документальный цикл. Россия, 2015. Девять месяцев вынашивать ребёнка, отказываясь от удовольствий, любимых развлечений и привычного образа жизни… Только женщины знают, как это трудно. Мигель Сантьяго попытался узнать, не преувеличивает ли прекрасная половина человечества тяготы беременности. Решив максимально точно воспроизвести образ жизни своей беременной жены, он надел специальный муляж живота. Две недели Мигель придерживался особой диеты, выполнял ежедневные гимнастические упражнения, испытывал неудобства со сном и сложности с передвижением. В итоге он многое сумел понять.

03:00   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Авторская программа Ю.Ерофеева. Виталий Бубенцов (часть 1-я)Заслуженный художник России Виталий Бубенцов - коренной мурманчанин и свои главные работы посвятил Северу. В 14 поступает в Ленинградское художественное училище имени Серова. Потом  служба в армии и учёба в художественном институте Репина. Жизнь и творчество Виталия Николаевича тесно связаны с Севером и родным городом.

03:15   Здравствуйте, Юрий Аркадьевич! (12+) 

Авторская программа Ю.Ерофеева. Авторская программа Ю.Ерофеева. Виталий Бубенцов (часть 2-я)Творчество заслуженного художника России Виталия Бубенцова известно далеко за пределами Кольского края. Его картины отличают: реалистическая манера письма, духовное содержание, внимание к композиции и колориту. Как настоящего художника его характеризует неутомимая жажда путешествий, среди которых особое место занимают Арктика и северные широты.

03:30   ТЕЛЕГАЗЕТА (12+)

03:50   И в шутку. И всерьез  № 83 (12+)

            И в шутку. И всерьез  № 84 (12+)

Сериал. Про школу, про любовь, про отношения с друзьями, родителями, учителями. В общем, про жизнь.

04:00   «Не сошлись характерами»  (16+)

Драма. СССР, 1989. В ролях: Ирина Мирошниченко, Александр Лазарев, Ольга Машная, Филипп Изварин, Майя Булгакова, Ольга Понизова, Тимур Макеев, Леонид Ярмольник

Татьяна Канаева, Нина Тер-Осипян. Психолог Наталья Юрьевна по роду своей служебной деятельности разбирается в запутанных семейно-бытовых драмах своих клиентов, находя нужные слова и аргументы. Сохранять чужие семьи — ее работа. Однако, волею случая, именно на долю Натальи Юрьевны выпадает пережить предательство, ревность и одиночество. От нее решил уйти муж, влюбившийся в молодую артистку цирка.

05:30   фильмы фестиваля «Северный Характер» (16+)

«Челюскин ехал по Таймыру». Документальный фильм. Супруги Герард и Алла Лубнины 35 лет живут в посёлке Диксон на побережье Карского моря. 20 лет они посвятили поискам Великой Северной экспедиции, посланной Петром Первым для обозначения северных границ России. Ими составлены уникальные карты погибших экспедиций великих исследователей Севера – Витуса Беринга, Семёна Челюскина, Семёна Дежнёва и других.

«Число жизни». Документальный фильм. История о том, как после потери обеих ног молодой человек стал единственным в мире четырехкратным параолимпийцем с высшей спортивной наградой - "Оскар".